Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 28.09.2021, 18:14

Прием в ОО

Распоряжение от 05.04.2018 №130-р О внесении изменений в распоряжение Администрации Кетовского района от 17 января 2018 года № 16-р «О закреплении муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Кетовского района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями поселений Кетовского района»

Постановление  от 23.03.2021 №378 «О закреплении муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Кетовского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территориями поселений Кетовского района»

Правила приема в МКОУ "Становская НОШ"

Форма заявления о приеме в ОО

Форма расписки в получении документов

Уведомление о получении документов в школу

Правила приема воспитанников

Форма заявления о приеме в детский сад

Приём граждан в Школу осуществляется на общедоступной основе без вступительных испытаний (конкурса, индивидуального отбора).

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства).

Особенности приёма граждан в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издает распорядительный акт о приеме в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если прием детей в первый класс проживающих на закрепленной территории закончился, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

В 1-е классы принимают дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Школы имеет право разрешить прием детей в первый класс в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

Информирование по изменениям о приеме в 1 класс

В статью 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье" внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

Вследствие изменений в законодательство информируем, что преимущественное право на зачисление в 1 класс имеют дети, проживающие на незакрепленной территории, у которых братья и сестры обучаются в этой школе.

Уважаемые родители (законные представители), вы можете подать заявление на зачисление ребенка в образовательную организацию, заполнив заявление на портале Госуслуг Инструкция